Впервые в Ереване состоялись «похороны сигарет»

12 октября в Армении ежегодно отмечают День борьбы с курением, известный также под названием Национальный день борьбы с табаком.

В связи с этим благотворительная организация АДРА Армения организовала шествие по центру города Еревана, в ходе которого провели «похороны сигарет». Это мероприятие прошло в Армении впервые.

Во время акции людям предлагали поменять сигареты на сок. Шествие началось на центральной площади Еревана. С самого начала, увидев молодежь в футболках с призывом выбрать здоровый образ жизни, случайные прохожие выразили желание присоединиться к шествию и поддержать борьбу против курения. В конечном счете, четыре человека присоединились к группе участвующих.

Участникам акции было приятно слышать выражение «Больше не буду курить» в ответ на предложение поменять сигареты на сок. К сожалению, не все прохожие были готовы расстаться со своими сигаретами. Но были и такие, которые не только оставили сигареты, но и выразили желание участвовать в программе «Дышите свободно».

Это шествие привлекло к себе большое внимание горожан. Надеемся, что среди очевидцев найдутся такие люди, которых оно побудило сделать важный шаг в сторону здорового образа жизни.

АДРА Армения