Яблочный праздник для детей провели в Зеленограде

8 октября в подмосковном Зеленограде прошёл детский праздник «Радуга талантов», где приглашенные ребята представляли свои творческие номера.

На праздник в адвентистскую общину Зеленограда в этот день пришло 16 детей с родителями.

В начале участники праздника шили поделку из фетра — яблоко и играли в подвижные игры. Вместе с ведущими ребята узнали 20 интересных фактов о яблоках.

А затем каждый показал свои номера. Дети выступили в разных номинациях: игра на музыкальном инструменте, пение, чтение стихов, показ рисунков и поделок.

Особенно интересным оказалось выступление мальчика Вани, который показал свою конструкцию планетарного редуктора и коробки передач с карданным валом. Дети не могли усидеть на месте, собрались вокруг стола, чтобы посмотреть, как она работает. В конце выступления дети услышали историю, сочинённую по их рисункам.

Когда все выступления закончились, ребята приняли участие в конкурсах. Конкурсы тоже были яблочные: кто быстрее съест кусок яблока без помощи рук, чья кожура длиннее. Были конкурсы и для взрослых.

В конце праздника дети получили памятные подарки — корзинки для яблок, а так же могли отведать вкусных яблочных пирогов. У родителей и детей остались приятные впечатления от праздника и желание прийти на следующую встречу.

Евгений ПЕТКЕВИЧ