Онежская община отпраздновала 20-летний юбилей

15 октября в городе Онега Архангельской области прошло торжественное богослужение, посвященное 20-летнему юбилею общины.

На долгожданную встречу были приглашены гости из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, друзья, знакомые и родные. В этот день 10 неадвентистов пришли в молитвенный дом и познакомились с онежской общиной.

За период существования общины адвентистов в г. Онега было пережито многое — братья и сестры совместно преодолевали трудности и делили радости, благодарили Бога за новые духовные опыты в отношениях с Ним.

Особой радостью наполнились сердца верующих, когда в 2012 году было завершено строительство нового молитвенного дома, ставшего особым опытом посвященного труда и благословением для общины.

С особым теплом на празднике вспоминали периоды служения пасторов местной церкви: Владимира Вачева — ныне казначея ЗРС, Валерия Богданова — ныне президента СЗО, Сергея Негусева — ныне пастора в г. Вологда. Через видеообращение онежане получили привет от семьи миссионеров Градиславы и Михаила Степановых, приложивших много сил для того, чтобы небольшая группа адвентистов в городе выросла в общину.

Владимир Вачев, обращаясь к братьям и сестрам, отметил, как важно день за днем обновлять отношения с Богом, искать не благословения, которые дает Он, а Его самого.

Павел Величко, который в настоящее время совершает служение в этой общине, призвал всех собравшихся словами апостола Павла «примириться с Богом».

Благословенное общение после торжественной программы продолжилось за праздничным столом: братья и сестры делились опытом друг с другом, радовались успехам.

Алла ВЕЛИЧКО