Церковь Адвентистов Седьмого Дня выпустила фильм «Дыра» в преддверии Субботы Творения

Опубликовано 5 октября по материалам сайта https://news.adventist.org

Институт наук о земле и «Проект Иоанна 10:10» выпустили 5-минутный фильм «Дыра», который раскрывает саму суть Евангелия. Фильм был подготовлен специально для распространения в социальных СМИ и показа в церквях, школах и других учреждениях. Руководители Института наук о Земле также надеются, что каждый прихожанин церкви посмотрит и распространит фильм «Дыра» среди своих друзей и членов семьи.

«Мне нравится то, насколько красиво излагается Евангельская весть в этом фильме, с использованием иллюстрации из мира природы, — говорит Тимоти Стэндиш, ученый и кинематографист, работающий в Институте наук о Земле. — Фильм «Дыра» использует кадры, снятые в горах Мексики, где проводят зиму бабочки Монарх. В фильме также есть видеокадры, снятые в разных местах: в Гонк Конге, Чикаго и Лондоне».

Алвин Чиа, участник группы Take 6, обладателя премии Эмми, читает текст за кадром в фильме «Дыра» и ведет зрителя в путешествии, посвященном пониманию того, что Творение неотделимо от Евангелия. И более того, само Творение через призму метаморфозы, через которую проходит бабочка, является прекрасной аналогией и иллюстрацией к кажущимся невозможным изменениям, благодаря рождению свыше во Христе. Благодаря своему вкладу господин Чиа также показывает, что изучение и празднование Творения является не только эксклюзивной прерогативой богословов и ученых, но можно радоваться Творению благодаря искусству, где как раз и постигается красота и Божий замысел!

«Я надеюсь, что фильм «Дыра» посмотрит каждый прихожанин церкви АСД в субботу, посвященную Творению, — говорит Стэндиш. — Да, прекрасно, что фильм будет показан в адвентистских общинах по всему миру, но более того, этим фильмом можно с гордостью делиться с друзьями, с теми, кто принадлежит к другим христианским конфессиям, и тем, кто еще не стал христианином. Творение прекрасно! Евангелие прекрасно! И эти две прекрасные истины объединяются в этом прекрасном фильме».

Руководители церкви, пасторы, общины и члены церкви могут использовать фильм «Дыра» как инструмент для поддержки веры и проповеди Евангелия. Любой человек может присоединиться к этому проекту, делиться этим великолепным ресурсом для празднования субботы, посвященной Творению, 28 октября.

Все что нужно — это поделиться фильмом «Дыра» в социальных сетях или скачав фильм на сайте www.creationsabbath.net можно показать его в классе субботней школы, в церкви и дома. В дополнение фильм «Дыра» доступен на страничке Института наук о Земле в сети Facebook, и им можно легко поделиться со своими друзьями в этой сети.

Все учреждения и организации, связанные с Церковью АСД призваны поделиться фильмом «Дыра» всеми возможными путями 28 октября — в саму субботу, посвященную Творению или до этого дня. «Я надеюсь, что у общин будет возможность транслировать фильм на своих веб-сайтах и то же произойдет на сайтах конференций, унионов и дивизионов, — говорит Стэндиш. — Подумайте о тысячах, нет, миллионах людей, которым мы можем проповедовать, используя прекрасную весть из этого фильма, центром которого является Евангелие!»

В настоящее время фильм «Дыра» есть на следующих языках:

на китайском языке с упрощенными субтитрами — https://vimeo.com/235276593
на китайском языке с традиционными субтитрами — https://vimeo.com/235276791

на английском языке — https://vimeo.com/232700197

на английском языке с субтитрами — https://vimeo.com/232700077

на английском языке с субтитрами на итальянском — https://vimeo.com/235640285

на английском языке с субтитрами на монгольском языке — https://vimeo.com/235346890

на японском языке — https://vimeo.com/234928184

на корейском языке — https://vimeo.com/235276331

на русском языке — https://vimeo.com/235640089

на языке йоруба — https://vimeo.com/235640209

Информацию об Институте наук о Земле можно найти на сайте: grisda.org

Другие прекрасные видео материалы по проповеди Евангелия можно найти на сайте «Проект Иоанна 10:10»: thejohn1010project.com

The Hole_TRAILER 01_English_MP4 from Geoscience Research Institute on Vimeo.

Весь трейлер 01 на английском языке в формате МР4 от Института наук о земле на сайте Vimeo.

Сотрудники ИНСТИТУТА НАУК О ЗЕМЛЕ

Лома Линда, Калифорния, Соединенные Штаты