Бывший военный принял крещение благодаря радио «Голос Надії»

Леонид Косяненко — бывший военный. В начале ноября он принял крещение в Адвентистской церкви города Новая Каховка Херсонской области, Украина.

На службе Леонид потерял зрение, которое в течение 25 лет безуспешно пытался восстановить. Еще будучи молодым человеком, он прочитал всю Библию. Но повседневная суета не давала серьезно задуматься о спасении…

Прошло время, и на его жизненном пути встретились жестокие расчетливые люди, которые оставили Леонида без средств к существованию и без недвижимости. В одну из бессонных ночей разочарованный и раздосадованный, он вынашивал план мести своим обидчикам. Бывший военный решил убить этих людей, а затем покончить собой, так как считал свою жизнь бесполезной и никому не нужной.

Но в эту ночь он услышал по радио «Голос Надії» о том, что можно позвонить по телефону доверия, получить бесплатную консультацию и попросить о молитве. Всю ночь настойчивый голос твердил: «Позвони, позвони, позвони…». Этот номер не давал Леониду покоя до самого утра, и как только начался день, он сразу же позвонил.

Консультантом оказался пастор Новокаховской церкви Михаил Воробканич. Михаил долго беседовал с отчаявшимся человеком, предложил посещать церковь и пригласил на программу, которая вскоре должна была начаться. Леонид Владимирович охотно согласился. Каждый вечер его привозили на программу. Когда прозвучал призыв к крещению, он изъявил горячее желание заключить завет с Господом.

Отдел информации города НОВАЯ КАХОВКА