Как Евангелие прозвучало в городе Дудинка

В ноябре месяце в городе Дудинка, Красноярский край, проходила Неделя возрождения. Хотя темы встреч были разными, но объединяло их одно — молитвенное направление. Также прихожане общины активно проповедуют евангелие в различных учреждениях города.

Братья и сестры общины активно и с радушием участвовали в Неделе возрождения. И Бог ежедневно являл Себя чудесным образом. Сначала, под Его чутким руководством состоялась встреча в администрации города, в ходе которой представителям администрации были подарены христианские книги.

Следующее знакомство произошло в муниципальном социальном учреждении «Милосердие», где общине оказали доброжелательный прием и разрешили посетить проживающих.

Бездомных людей на севере не много. В основном в приютах находятся люди после операций, за которыми не кому ухаживать. Взяв газеты, христианские книги, книги о здоровье, прихожане общины посетили каждую комнату. Они пели христианские песни, говорили о жизни, о надежде, о Спасителе Иисусе Христе и, по желанию проживающих, совершали о них молитвы.

Как чуден Господь! Благодарение Духу Святому! Видно было, как под Его воздействием люди начинали улыбаться, из их уст звучала хвала Богу. Заведующая поблагодарила за литературу, и пообещала раздать всему персоналу, чтобы они тоже читали. Договорившись о дальнейшем сотрудничестве с приютом, удалось спланировать следующее мероприятие на Рождество.

Когда в субботу община собралась вновь на богослужении, то счастью и радости не было предела. Все вместе они благодарили Бога за то «великое и не доступное, чего не знали», но Господь открыл им и показал, что есть еще люди, которые нуждаются в спасении, и они готовы принимать Божью благодать.