Масштабное евангельское служение завершилось в Венесуэле

Опубликовано по материалам сайта «news.adventist.org » 13 ноября 2017 года

Десятки тысяч жителей Западной части Венесуэлы стали аудиторией широкомасштабной евангельской инициативы, которая длилась в этом регионе в течение недели. Приблизительно 35000 адвентистов взяли недельный отпуск на работе и в вузах, чтобы принять участие в служении обществу. Данный региональный проект был частью церковной инициативы «Ближе к Тебе».

Мероприятие включало в себя донорство крови, работу стоматологических клиник, веселый грим для детей, распространение литературы и благоустройство города. По словам организаторов, на транспортных терминалах и городских площадях было собрано 22000 кг мусора. Кроме того, были посажены более 2000 деревьев в 56 местах Западной Венесуэлы. Но дела доброты на этом не прекратились. Более 10000 человек посетили 20000 районов, организовали 80 спортивных мероприятий и распределили 9000 предметов одежды.

Руководитель Церкви Адвентистов Седьмого Дня в западной части Венесуэлы Джулио Паласио с радостью был готов показать как Божья любовь дает надежу даже во время отчаяния. Паласио сказал: «Проект «Ближе к Тебе» напоминает нам о служении прощения и исцеления, которое совершал Иисус. Он любит каждого человека именно так, как об этом написано в Ин. 3:16 и Он скоро вернется к нам».

ЗАПАДНАЯ ВЕНЕСУЭЛЬСКАЯ УНИОННАЯ МИССИЯ