Молодежь Иркутска умеет организовать служение и досуг

Воскресным солнечным утром 19 ноября молодежь общины Иркутска побывала в спортивном зале «Вымпел», где ребята наслаждались весёлыми играми, позитивными эмоциями и дружбой с людьми, которые пока еще не ходят в церковь. А также молодые люди подготовили и провели праздник для любимых мам и бабушек.

Разделить эту радость и общение пришли не только молодые люди, но и старшее поколение. А главное, что среди них были и люди, которые пока еще не ходят в церковь. Им понравилось общение и отношения в команде. Все, от мала до велика, дружно играли в волейбол, футбол, баскетбол и другие спортивные игры. Самые маленькие спортсмены, наблюдая за взрослыми, совершенствовали свои умения.

Теперь с огромным нетерпением молодые ребята ждут следующих встреч. Но, не только спортивным евангелизмом занимается молодежь Иркутска. Они пробуют свои силы в организации и проведении различных мероприятий.

День матери — это международный праздник в честь матерей, который отмечается ежегодно в последнее ноябрьское воскресенье.

Самые активные молодые члены церкви решили подготовить праздник для любимых мам и бабушек. Они все вместе мастерили для них оригинальные подарки, а затем провели торжественное служение, которое закончилось поздравлением и вручением сувениров ручной работы.

После богослужения было организовано праздничное чаепитие, на котором продолжались дружеские беседы. Каждый желающий мог поделиться самыми тёплыми и яркими воспоминаниями о мамах. Все покидали молитвенный дом с массой впечатлений и самыми радостными эмоциями.

В продолжение дня матери молодежным отделом был организован флешмоб в честь праздника. В центре Иркутска у всех желающих была возможность сфотографироваться с хэштегами, выражающими различные чувства, и таким креативным способом поздравить наших дорогих и любимых мам.

Слава Богу за чудный подарок — маму!

Полина СТЕЦЮРА