Библейский марафон по книге пророка Даниила провели в Орле и Белгороде

В конце ноября на территории Южного объединения Западно-Российского союза Адвентистской церкви, в городах Орел и Белгород прошёл очередной Библейский марафон по первым шести главам книги пророка Даниила, участниками которого стали 53 юных адвентиста.

53 юных богослова из 18 населенных пунктов Южного объединения весь год учили наизусть библейские тексты. Некоторые из них были как участники с многолетним стажем, так и те, кто принимал участие в викторине впервые. Самой юной участнице из Брянска в этом году исполнилось 7 лет.

В финале ребята показали серьезное знание библейского текста. Библейский марафон можно назвать семейным, поскольку члены семей финалистов с большим удовольствием принимали участие в Библейском празднике. Сам марафон строится на христианских принципах. Здесь царят взаимовыручка и командная работа, а группы поддержки объединяются, чтобы помочь уступающей в баллах команде.

В роли библейских экспертов традиционно выступили служители Южного объединения. А на финише ребят ждала общая награда: познание истины, приятные знакомства, совместный фуршет и ожидание новых встреч со Словом Божиим.

Елена КУРГАЛИНА