Следопыты в американском городе Санта-Крус помогают людям, пострадавшим от урагана

Десятки юных адвентистов седьмого дня, которые являются членами Клуба следопытов из Центральной адвентистской общины города Санта-Крус, Американские Виргинские острова, выделили время для волонтерского служения по подготовке подарков для местных жителей. Их усилия достигли своего пика во время празднования Дня благодарения, который отмечается в Соединенных Штатах в конце ноября каждого года.

Руководители следопытского клуба и сами ребята с радостью собрали подарки и подписали открытки, которые затем были отправлены получателям организацией «Усынови семью». Эта организация постаралась удовлетворить пожелания семей, пострадавших от ураганов, охвативших Виргинские острова Соединенных Штатов в сентябре 2017 года. Подарки раздали местным жителям 25 ноября.

Основатели организации «Усынови семью» Пэм Энгл и Сабрина Джурайдини познакомились в сети Интернет после произошедшей природной катастрофы.

Пэм Энгл работала руководителем отдела по сбору средств в школе в Сент-Томасе, на Американских Виргинских островах, но потеряла работу и свой дом после произошедших ураганов. Затем она переехала со своими маленькими детьми в город Филадельфию, штат Пенсильвания.

Сабрина Джурайдини и ее муж, у которых также есть дети, жили в Сент-Томасе, США, до 2014 года, а теперь они живут в американском штате Вирджиния. В штате организации 14 добровольцев, она координирует сбор и доставку предметов, отобранных из опубликованных списков пожеланий жертв урагана, включая консервы, личные вещи, туалетные принадлежности и детские принадлежности.

Многие молодые люди из Клуба следопытов Центральной церкви захотели принять участие в подготовке пакетов с подарками.

«Я должен пойти и помочь упаковать подарки для нуждающихся людей, пострадавших от урагана», — сказал следопыт Ройанн Блоссом.

Следопыт Мариска Бересфорд отождествила себя с людьми, которые пострадали от ураганов. «Они такие же, как ты и я», — сказала Мариска.

Руководители клуба с радостью приняли участие в жизни своих ближних. Об этом рассказала директор следопытского клуба Ада Луз Флеминг: «Даже принимая участие в мероприятии по оказанию помощи, вы можете почувствовать любовь тех, кто заботится о нас. Посмотрите на открытки в коробках. Это любовь, которую мы хотим разделить с молодежью».

Открытки, подписанные людьми, собиравшими помощь, глубоко тронули следопытов и их руководителей, сказала Ана Браун, доброволец и член церкви, которая связалась с руководителями организации «Усынови семью». «Подарки и записки вдохновили многих наших следопытов, — сказала она. — Это поднимает наш моральный настрой. Трогательно думать о том, что происходило, когда подарки упаковывали перед отправкой».

Одна записка, подписанная семьей из четырех человек, в том числе Оуэном (6) и Эндрю (4), гласила: «Дорогие незнакомцы, уцелевшие во время урагана, мы живем далеко от вас, в штате Вашингтон [Соединенные Штаты], но за последние месяцы мы много думали о Виргинских островах. Мы надеемся, что вы уже восстанавливаетесь после ужасных ураганов и что члены вашей семьи здоровы и находятся в безопасности. Держитесь! Виргинские острова не забыты!»

Руководители клубов уже планируют выразить благодарность тем следопытам, которые приняли участие в этой инициативе, чтобы организация «Усынови семью», смогла поделиться их откликом с «приемными» семьями.

Центральная община адвентистов седьмого дня — это одна из восьми общин, находящихся на острове Санта-Крус. Это крупнейшая община в Северной Карибской конференции с членством в 1 779 человек. В церкви активно работает отдел молодежного служения, а в Клубе следопытов 45 ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

Новости ИНТЕРАМЕРИКАНСКОГО ДИВИЗИОНА

Опубликовано по материалам «Adventist Review»