В День матери женщинам Ярославля напомнили о важности молитвы

25 ноября в городе Ярославле состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери, где присутствующие мамы получили отдохновение, вдохновение и радость.

Зал церкви города Ярославля празднично украшен и ждет гостей, ведь сегодня 25 ноября — День матери. Где они, наши мамы, труженицы, любимые женщины, сестры? Даже в такой особый, выделенный государством день, женщине-матери не так-то легко выбраться из дома. Но они спешат, и в 17 часов их любезно встречает молодой человек у входа в церковь и приглашает пройти в зал.

Пришедшие дети остаются с детским руководителем, и в отведенное для них время разучивают песню, стихи и делают своими руками поздравительную открытку для своей мамы. Все собравшиеся в зале мамы говорят о том, что такое День матери, что он в себе таит, чем он заполнен, как достойно справляться с проблемами, которые ежедневно диктует жизнь женщине, как круглосуточно оставаться красивой женщиной-матерью, подающей пример своим детям?

Ведущая программы — руководитель женского и семейного отдела Центрального объединения Любовь Нечипорук — делает вступление, говоря, что «мать — это королева в своем доме, и она должна управлять скипетром любви, нежности и кротости. Ей нужно так управлять, чтобы все ее понимали, любили, уважали и ценили». Каждая из женщин делится своим опытом воспитания детей и советами, как строить отношения с подростками. Одна из них, недавно ставшая мамой, говорит о том, как изменился ее внутренний мир после рождения ребенка. «Молитва — это огромная сила для восполнения моих потребностей и нужд моих детей», — говорит одна из мам, и все с ней все соглашаются.

Самая пожилая мама из всех присутствующих мам, ей 78 лет, особо отмечена подарком. Многодетные мамы, а таких оказалось шестеро, удостоены особых призов и слов признательности. В этот час общения всем хочется высказаться, поделиться наболевшим. Четыре мамы, впервые посетившие эту встречу и две мамы — дочери верующих родителей, давно не посещающие церковь, искренно сетуют на то, что знай они все тонкости воспитания детей, могли бы избежать многих ошибок. Любовь Анатольевна заверила их, что еще не всё потеряно, есть прекрасное средство — молитва, которая творит чудеса. Нужна только вера!

Время общения проходит, и дети бегут к мамам, чтобы выразить свою любовь к ним в песнях и стихах. Всем женщинам в зале дарят розы, а детишки вручают своим мамам поздравительную открытку, сделанную своими руками, и каждый из них, прижавшись к любимой маме, говорит: «Мамочка, ты у меня самая-самая лучшая!» Скажите, где еще вы можете получить такую награду?

Отдел информации ЦЕНТРАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ