Ярославский клуб следопытов «Жемчужина» отметил свое шестнадцатилетие

25 ноября Ярославский клуб следопытов «Жемчужина» отметил свое шестнадцатилетие .  Cтав хорошим примером для своих друзей, ребята послужили Богу и окружающим людям.

Это была особая суббота, насыщенная разными событиями. Следопыты приняли активное участие в богослужении: музыкальное сопровождение, миссионерские вести, детская история, рассказ о делах клуба за прошедший год. В торжественной церемонии посвящения новых ребят в следопыты и искатели приключений участвовали гости — следопыты Владимирского клуба «Искатель». После вкусного обеда ребят ждал интересный квест по городу Ярославлю.

А вечером община организовала мероприятие, посвященное Дню матери. На праздник пригласили мам и бабушек с детьми и внуками. Пока мамы и бабушки общались с приглашённой гостьей, руководителем семейного отдела центрального объединения Любовью Нечипорук, дети были заняты приготовлением сюрпризов. После праздничного концерта дети подарили мамам и бабушкам открытки, приготовленные своими руками, спели песни, показали сценку. В конце праздника каждая женщина из детских рук получила цветок в благодарность за заботу и любовь. Во время приятного общения за чаем следопытов ждал сюрприз — огромный праздничный торт. Он был не только очень красив, но и очень вкусен.

На следующий день, в воскресенье, следопыты приняли участие в раздаче вещей нуждающимся, посетили пожилых людей. Даже в такие юные годы ребята могут служить Богу и окружающим людям, быть хорошим примером для своих друзей.

Ирина ОСИНА