100-летие «Псалмов Сиона» отпраздновали в Сочи

25 ноября в первой общине города Сочи прошло торжественное богослужение, посвященное 100-летию «Псалмов Сиона». В мероприятии приняли участие дети и взрослые обеих сочинских общин, которые рассказали о важности и глубине псалмов, написанных в сложные часы гонений и страданий, когда в сердцах людей всё еще теплилась вера и надежда.

На встрече звучали гимны в исполнении солистов, дуэтов, ансамблей и хора. Выступал также детский хор, и даже самые маленькие музыканты могли поучаствовать, играя на колокольчиках. Вся программа сопровождалась трогательными воспоминаниями событий XIX-ХХ столетий.

Присутствующим на программе было интересно узнать, что в основе сборника «Псалмов Сиона» лежат те же принципы, которые были приняты отцами Реформации, уделявшими большое внимание музыке в богослужении и считавшими, что духовные гимны должны содержать проверенную библейскую истину, они должны быть проповедью, их мелодия должна быть простой и легко запоминающейся.

На торжественном служении в субботу присутствовало около 150 человек. Было приятно видеть среди них гостей, которые посетили богослужение впервые.

Отдел информации общины