Лидеры молитвенного служения встретились в Хабаровске

У христиан есть уникальный ресурс силы и вдохновения для всех проектов, прославляющих Бога, — это молитва. Для того чтобы еще раз обратить внимание на важность этого удивительного источника, с 13 по 14 января в Хабаровске прошла консультативная встреча отдела молитвенного служения.

На территории Дальневосточного униона церквей такая встреча была организована впервые. И этот «дебют» был благословлен Богом: на встрече царила теплая доверительная атмосфера. Целью этой встречи являлось обучение лидеров молитвенного служения. Ведь молитвенная жизнь прихожан церкви является одним из самых явных показателей духовного здоровья церкви.

Участники встречи подробно разбирали такие темы, как оптимальная организация молитвенных встреч, стратегия и миссия молитвенного служения, усовершенствование служения, которое можно назвать «сердцем церкви». Обращали особое внимание на то, чтобы молодые люди могли возглавлять молитвенное служение в церквах. Говорили о необходимости динамичности этого служения, чтобы оно могло отвечать на нужды каждого человека.

Так же обратили внимание на то, что молитвы должны подкрепляться действиями помощи и внимания к тем людям, о которых мы молимся. Благодаря этому церковь будет расти и укрепляться, ведь молитва и духовное возрождение идут рука об руку.

Отдел информации ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО УНИОНА ЦЕРКВЕЙ