Молодёжь Кобрина показала детям-сиротам мюзикл о рождении Христа

4 января молодёжь Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня из Кобрина вместе с волонтерами города посетили вспомогательную школу-интернат в поселке Антополе Брестской области, Беларусь. Они рассказали детям историю 2000-летней о том, как родился Христос.

В антопольской школе-интернат воспитываются около 120 ребят. На время зимних каникул в учреждении осталось 30 детей-сирот. Адвентистская молодежь, посетив этих детей, подарила им возможность окунуться в атмосферу праздника, показав Рождественский мюзикл.

Примечательно, что перед началом мюзикла, мы задали детям один вопрос: «Кто является главным героем Рождества?» И они без сомнения в один голос ответили: «Иисус Христос». Это значит, что они Его знают и слышали о Нем.

Воспитанники школы внимательно наблюдали за Вифлеемской историей. И в эти минуты казалось, что хозяева и гости стали одной большой семьёй. Всем хотелось, чтобы эти мгновения простой, искренней радости, объятой рождественской историей, не заканчивались вместе с мюзиклом, а длились дольше. Настолько была тёплой и дружеской атмосфера того дня! Особую радость детям доставили подарки и сладкий стол.

После мюзикла, каждая группа ждала гостей у себя в классе. Ребята общались, смеялись, вместе рассматривали подарки и просто радовались. Прощаться было трудно и становилось грустно, но чувство радости за детей переполняло больше. Ведь детки смогли узнать о тайне Вифлеемской ночи, когда Господь родился в человеческой семье для спасения людей.

Когда родился Спаситель, была глубокая ночь. Мир спал в своём грехе. Человечество, как в ту далекую Вифлеемскую ночь, так и сегодня не всегда верно вспоминает о Рождестве. В наше время большая часть земного шара празднует это событие. Но за праздничной суматохой и шумом для каждого из нас важно не потерять из виду главное — самого Спасителя Христа.

Илона ЖАРУН