«Надежда» продолжает дарить надежду

6, 7 и 14 января в двух социальных центрах «Надежда», организованных адвентистами города Пензы, прошли Рождественские программы для детей и взрослых из социально незащищенных семей.

В книге «Христианский дом» автор пишет: «Рождественские и новогодние торжества могут и должны отмечаться ради тех, кто нуждается в помощи. Бог прославляется тогда, когда мы оказываем помощь тем, кто имеет большие семьи и должен содержать их» (с. 482).

Именно это желание помочь тем, кто в нужде, объединило прихожан адвентистской общины г. Пензы в служении в социальных центрах «Надежда», которые отметили свои скромные юбилеи именно этими праздниками для детей и взрослых.

6, 7 января социальный центр на Шуисте (район города Пензы) собрал гостей на Рождественский концерт и детский праздник «Школа добрых дел». 25 детей со своими родителями пришли, чтобы научиться доброте. Места едва хватило всем, но атмосфера тепла, добра и любви возместила сполна все неудобства тесноты. Общий стол с чаем и подарки, приготовленные с любовью прихожанами общины по программе «Добрый самарянин», заставили светиться глаза детей и взрослых каким-то особенным светом.

14 января гостей встречал социальный центр, расположенный в здании молитвенного дома. Помещение позволило провести программу в формате церкви-кафе. Более 70-ти человек разделили радость общения. Из них было 25 детей и 21 взрослый, пришедших по приглашению работников Социального центра. Концерт, конкурсы, выступления детей и те же подарки по проекту сделали праздник незабываемым. Дети не хотели покидать уютную атмосферу зала.

Такие программы заверяют гостей, что в этих центрах они смогут получить поддержку и понимание, будут согреты душевным теплом.

Сергей СОКОЛОВ