Община города Капчагая приветствовала крещенных людей

Начало 2018 года ознаменовалось радостным событием для небольшой церкви города Капчагая, Казахстан. 13 января приняли крещение два человека — Адель и Андрей. Эту радость духовного рождения разделили сестры и братья общины города Алматы, т.к. крещение проходило в алматинской церкви «На Омской». Для участия в этом праздничном служении приехала и вся поместная община Капчагая — города, расположенного в 60 км от Алматы.

Неисповедимы пути Господни. Неустанный труд и горячие молитвы сестры Кулкаш не остались без плода и награды Господа. Искреннее участие в жизни другого человека всегда имеет взаимный отклик. Тема здоровья, актуальная для современного человека, была интересна Андрею и стала общей темой бесед с Кулкаш, и дала возможность нашей сестре засвидетельствовать о своей вере в Господа — самого лучшего Врача и Целителя. Андрей заинтересовался библейской истиной и откликнулся на призыв Божий — последовать за Ним, и недолго думая, поделился обретенной надеждой со своей знакомой Саидой и ее семьей, как будто вдохнув долгожданный глоток свежего воздуха в их жизнь.

Эти люди начали посещать богослужения, изучать библейские уроки «Так говорит Библия». Многие годы они посещали другую церковь, но после многих вопросов, сомнений и поиска ответов, в чем и где истина, Андрей и Адель, дочь Саиды, утвердились в истинности Слова Божия, увидели полную картину библейского учения и сделали решительный шаг веры — заключили завет с Господом через водное крещение. Крещение совершил пастор Сергей Ким.

Как благ Господь! Как велика Его любовь к каждой искренней открытой душе! Пусть Господь обильно благословит ищущих Его! Пусть свет Слова Божьего сияет еще ярче!

Евгения БАТЫРОВА