Дети Херсона на зимних каникулах были заняты изучением Священного Писания

В первой адвентистской общине города Херсон, Украина, с 8 по 11 января проходила каникулярная школа «Величайшее путешествие» для детей от 6 до 12 лет. Верующие провели для них программу с различными заданиями: библейские уроки с рабочими тетрадями для каждого ребенка, мастер-классы по выполнению поделок, детские игры, исполнение и изучение детских песен, квесты, фокусы. Занятия школы посетило от 28 до 38 детей, из них 25 — не посещают церковь.

Мероприятие организовали силами первой и второй общин города под руководством лидера отдела детского служения Адвентистской церкви в Южном регионе Людмилы Дяченко.

Ведущие Оксана Петрова, Ангелина Сироткина (в костюме самолетика Сэма) и Настя Дяченко (в костюме компьютерного героя Единорога) проводили веселые игры с детьми, разыгрывали небольшие постановки, пели песни с движениями.

Всех детей разделили на три класса по возрастам: 6–7 лет, 8–9 лет и 10–12 лет. Дети выполняли различные задания в своих тетрадях, учили памятные тексты, отвечали на вопросы. Учителя Оксана Петрова, Людмила Дяченко и Вика Семененко проводили библейские занятия на украинском языке. Уроки проходили в дружеской и радостной атмосфере.

Пастор херсонской церкви Виталий Дяченко на примере ярких иллюстраций рассказывал о сотворении мира, грехопадении, рождении и смерти Спасителя.

Дети буквально затихали и замирали, когда двое молодых людей, Валентин и Денис, показывали детям интересные фокусы. В последний день школы юные «фокусники» раскрыли детям все секреты своих трюков.

Детям посчастливилось познакомиться и сфотографироваться с «римским воином», который участвовал в распятии Иисуса Христа. Пастор взял у него интервью о том событии, которое изменило его жизнь, о его чувствах и переживаниях.

Завершением каждого дня каникулярной школы был небольшой обед для детей: блинчики с картошкой, с повидлом, другие десерты, чай, фрукты. Угощения готовили работники кухни под руководством Натальи Арсоновой.

Продолжение курса уроков по изучению Библии будет проходить каждое воскресенье в доме молитвы после урока английского языка и кружка «Оригами».

Татьяна НАКОНЕЧНАЯ