Дети из многодетных семей Минеральных вод провели лучшее в своей жизни Рождество

7 января более 50 гостей в Минеральных водах посетили благотворительную Рождественскую программу для детей из малообеспеченных семей, организованную адвентистами города.

В нашей стране исторически сложилось, что Новый год — это масштабно отмечаемый и всенародно любимый праздник, а Рождество — для светских людей праздник невнятный и малопонятный. Адвентисты Рождество вспоминают, как событие, ведь день появления на свет Спасителя в Библии не указан.

И, тем не менее, день Рождества отлично подходит для того, чтобы рассказать людям о Христе. Поэтому Адвентистская церковь города Минеральные воды в этот день решила сделать большой праздник для деток из малоимущих и многодетных семей.

И вот утром 7 января церковь Минеральных Вод встретила 42 ребенка и с десяток сопровождающих взрослых из села Солуно-Дмитриевского, Минеральных Вод и поселок Иноземцево. Абсолютное большинство гостей детской рождественской программы в это январское воскресенье перешагнули порог церкви впервые.

В церкви гостей встречали широкими объятиями. Детвору ожидала веселая утренняя зарядка, праздничный аквагрим.

После такого динамичного приветствия довольные гости проходили в зал, где их вниманию представили сценку о рождении Христа, стихи, песни, поучительный мультфильм и потрясающая мини-проповедь — химический эксперимент. После проповеди прозвучала детская молитва, и многие из наших гостей молились впервые в жизни. Затем детей ждали веселые подвижные игры и конкурсы, а также изготовление поделок.

Четыре часа пролетели, как одна минута. Приятно было видеть столько улыбающихся детей и радостных мам.

В завершении праздника гостей и участников программы пригласили на вкусный вегетарианский обед. По завершении программы деткам вручили подарки, а гостей развезли по домам.

«Это был лучший в моей жизни праздник для нашей семьи», — признается Наталья, мама семерых детей.

«Я думала, Рождество — это ёлка и Санта Клаус! — говорит одна из девочек. — Я в первый раз узнала об Иисусе».

«Это был лучший день в моей жизни!» — поделился маленький гость программы.

Организаторы праздника благодарят за активную помощь в проведении программы гостеприимную церковь Минеральных Вод, молодежь и детей из Железноводска, а также адвентистские общины Пятигорска, Железноводска и Минеральных Вод за финансовую поддержку проекта.

Весной община планирует провести детскую пасхальную встречу.

Екатерина БЕЛИКОВА