Детский проект адвентистов Лиды превратился в евангельское служение

Команда энтузиастов из адвентистской церкви города Лида, Беларусь, первый раз в этом году проводила евангельские встречи для детей города. Сложная задача для детского отдела общины — провести на протяжении шести воскресных дней увлекательные библейские занятия — стоила всех усилий.

29 детей разного возраста впервые переступили порог Адвентистской церкви. Впервые они пели христианские песни, впервые учили и рассказывали на сцене библейские стихи, играли в подвижные игры и мастерили рождественские сувениры. Сначала мальчики и девочки чувствовали себя робко и неуверенно, но потом, по мере знакомства, их улыбки становились светлее, а лица радостнее.

Пятилетний Давид на вопрос: «Тебе нравится у нас? Придешь к нам еще?», весело защебетал: «Нравится. Конечно, приду опять». Мальчик не просто пришел на следующую встречу, а ещё привёл свою сестру с братом.

Кроме детей приходили и взрослые, которые также проявляли неподдельный интерес ко всему происходящему. Казалось, они тоже на время стали детьми. Мамы и папы, дедушки и бабушки с увлечением разучивали и пели детскую песню «В нашем зале все друзья», а также помогали детям в играх и в изготовлении поделок.

Для общины эти встречи стали уникальным открытием новых возможностей для знакомства с новыми людьми и их детьми. Кроме того, это был хороший способ рассказать о евангельской вести окружающим людям, познакомить их с чудесным подарком Неба — Иисусом Христом.

Александр СЕМЕНЧУК