В Сибири обсуждали возможности создания новых общин из существующих центров влияния

21 и 22 января в офисе Восточно-Российской союзной миссии в Новосибирске, состоялось второе обучающее совещание лидеров Евангельских проектов униона. Совещание прошло в доброй атмосфере и заинтересованности каждого участника. На протяжении двух дней спикеры совещания Джерсон Сантос, Виктор Алексеенко и Жан Таранюк говорили о создании центров влияния и организации новых церквей.

С позиции Библии и трудов Духа пророчества раскрывалась тема за темой. Святой Дух касался сердца каждого, поэтому не было равнодушных. В свободное время продолжалось обсуждение поднятой темы. Собираясь в группы, братья делились своим опытом, строили планы, подбадривали друг друга двигаться в этом направлении.

Особенно в ходе совещания хочется отметить то время, когда братья с разных городов униона рассказывали о создании развитии центров влияния в городах Сибири. Захватывало дух от дерзновенных проектов в этом новом направлении служения Церкви. Со всей ответственностью можно сказать, что Церковь вступает на совершенно новый исторический этап в своём существовании на данной территории Сибири. Да, старые методы проповеди евангелия остаются, но вместе с тем, в авангард выходят новые, такие как, центры влияния, массажные кабинеты, кабинеты здоровья, кулинарные школы, магазины здорового питания и т.д. А значит, у церкви появляется новая возможность для создания новых общин. А значит, будет возрождение, будет подъём, будет движение вперёд к осуществлению миссии, возложенной на нас Господом.

Уезжая, каждый участник совещания думал о том, как он будет развивать эти новые направления в общинах, где Бог поставил его пастором, и каждый думал о том, что же приготовит для нас Господь на третьем обучающем совещании лидеров Евангельских проектов, как Он будет вести Церковь дальше в достижении намеченных целей. Интерес к этому служению будет сохраняться и расти от совещания к совещанию. Пастор Д. Сантос призвал всех посвящённо трудиться, ещё раз заверив в том, что Отец Небесный будет всегда рядом. Да благословит всех Господь!

Александр ПОЛЯКОВ, пастор в Улан-Удэ