Новые и старые песни о Главном прозвучали в Новосибирске

13 января в помещении третьей адвентистской общины г. Новосибирска прошел торжественный концерт «Свет Божественной любви». В программе прозвучали самые разные произведения — от классики до авторской песни. Музыканты со всех общин столицы Сибири были рады прославить Бога и порадовать слушателей прихожан и друзей церкви.

В приветственном слове ведущий концерта Андрей Быков напомнил присутствующим о старом Новом годе, и о телевизионной традиции петь старые песни о главном. По его словам, «не все песни этого вечера будут старыми, но все будут о главном — о Божьей любви».

И первое произведение тому подтверждение. Его исполнил хор «Жемчужина» четвертой общины г. Новосибирска под управлением Анны Клейнос. «Аллилуйя» задало тон всему вечеру! Все дальнейшие песни так или иначе отражали различные грани Божественной любви. Так, например, «Господь — мой Пастырь» в исполнении хора третьей общины под управлением Натальи Зайцевой, буквально унесло слушателей в размышления о Его милостивой заботе о каждом из них.

Эту атмосферу сменило живое и яркое исполнение ретро-песен пастора-ветерана Владимира Ивановича Боднарюка, одно из которых называлось «Будь добрее».

Стать добрее этим вечером помогла презентация социального проекта «Теплые ножки» под руководством Виктора и Яны Гремиловых. Уже на следующий день у всех желающих была возможность принести зимнюю обувь для нуждающихся сибиряков. Итак, начал работать проект для малоимущих жителей города.

А тем временем внимание присутствующих в зале захватило произведение «Альфа и Омега», исполненное руками сестер из второй общины: Веры Дроздовской, Ольги Медведевой и Татьяны Минаковой.

Перед завершением вечера пастор Жан Таранюк обратился к друзьям церкви с призывом принять Главного Виновника сегодняшнего торжества в свое сердце. После чего прозвучала молитва и был исполнен завершающий гимн «Иерусалим» в исполнении сводного хора. Это произведение нарисовало в сознании присутствующих встречу спасенных от греха жителей земли с их Спасителем — Иисусом Христом. Благодаря Его воплощению, Свет Божьей любви не ослепляет, а напротив — помогает прозреть.

Михаил ВОЛГИН