В Тюмени организовали необычную встречу для девочек

Все девчонки мечтают о ночевке со своими подружками, чтобы подольше пообщаться, позаниматься чем-то интересным и просто поболтать, лежа в постели. Такая возможность представилась девочкам из Тюмени, Ишима и Заводоуковска, которые собрались 27 января в молитвенном доме города Тюмени.

В предвкушении чего-то необычного 11 девочек собрались в уютно оформленной комнате. Мягкие игрушки, пледы, подушки и, конечно же, свечи и красивые светильники создали атмосферу для искренних дружеских бесед и откровений.

Но сначала нужно было приготовить ужин. С большим удовольствием девочки принялись за приготовление салата «Цезарь». Кто-то из девочек со знанием дела нарезал продукты, а кому-то пришлось учиться. Но в дружественной атмосфере у них все получилось! Салат, пицца, фрукты и сладости порадовали девочек в этот вечер. После вкусного ужина и приятных бесед девчата уютно расположились в комнате, и началось знакомство.

Девочки называли свое полное имя и рассказывали о нем что-нибудь интересное. Например, они отвечали на такие вопросы: нравится ли мне мое имя? знаю ли я, кто его для меня выбрал? кто из моих знакомых (родных) носит такое же имя? как имя влияет на мое поведение в жизни?

Каждая участница сама решала, что рассказать и как прокомментировать свой рассказ.

Разве может девичья вечеринка обойтись без зеркал? Девочкам было предложено по кругу передавать зеркало и, глядя в него, озвучить те мысли, которые у нее возникают, глядя на свое отражение. Все, что озвучивали девочки, останется секретом, но проблемы в оценке своей внешности и своих способностей стали откровением для всех участниц. Современное общество уделяет физическому облику очень много внимания, что, несомненно, налагает желание соответствовать этому стандарту, особенно у девочек. Они стремятся к признанным эталонам женской красоты, а следствием этого является недовольство своей внешностью, заниженная самооценка, обиды на родителей и проблемы в общении с ровесниками. Для того чтобы помочь девочкам почувствовать себя уникальными и нарисовать новый образ совершенной красоты, в этот вечер им было предложено множество упражнений, тестов и игр.

Обращаясь к Библии, все участники вечеринки увидели, что говорит Творец о том, откуда происходит красота и как нам с ней обращаться. Благодаря Библии девочки получили в эту ночь множество «комплиментов» от Создателя!

Но девочки в этом мероприятии не были пассивными слушателями. Они учились помогать друг другу. Разбившись на пары и соорудив себе уютный уголок, девочки обменивались друг с другом информацией о себе так, чтобы в фокусе разговора оказалась какая-либо черта характера или привычка, которая самой девочкой воспринимается как нечто негативное, мешающее ей. Затем, другая девочка из пары приготовила свой взгляд на это качество, с тем, чтобы представить его с положительной стороны. Таким образом, выяснилось, что, например, медлительность можно воспринимать как вдумчивость, а занудство, как настойчивость.

Пока девочки секретничали друг с другом, для них был приготовлен приятный сюрприз — мороженое с шоколадом и клубничными сливками, что очень помогло в позитивном настрое продолжать общаться! Еще были игры, шутки, смех, интересные ролики и разные, разные вопросы.

Смогли ли организаторы этой встречи ответить на них? На все нет. Но очень бы хотелось, чтобы после этой встречи каждая девочка могла сказать себе: «Я люблю себя, потому что меня создал Бог, и с каждым днем я становлюсь все красивее, потому что все больше становлюсь похожей на Иисуса».

Утром, после зарядки и вкусного завтрака и приятных подарков, девочки вновь собрались в свою уютную комнату, чтобы спеть прощальную песню:

«Ты, да я, да мы с тобой,

Нас не разлучит никто и никогда.

Даже если мы расстаемся,

Дружба все равно остается,

Дружба остается с нами навсегда!»

Галина ЖАРИНА,
руководитель отдела детского служения ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ МИССИИ