Более 60 человек посетили евангельскую программу в Йошкар-Оле

С 20 января по 18 февраля в городе Йошкар-Оле прошла евангельская программа «В будущее с надеждой». Каждую субботу и воскресенье в актовом зале ОАО «Йошкар-Оластрой» собирались ее посетители, среди которых были и читатели газеты «Сокрытое Сокровище», и участники благотворительной программы «Добрые руки», а также друзья и знакомые прихожан Адвентистской церкви.

В течение десяти встреч ведущий программы — пастор Евгений Седов — представлял жизненно важные библейские истины о будущем человечества. «Будущее планеты», «Будущее континента», «Будущее России», «Будущее города», «Будущее церкви», «Будущее моей семьи», «Будущее моей жизни», «По ту сторону судьбы» и «В будущее с надеждой» — вот темы новой программы, которую разработал пастор Седов и которая не оставила равнодушным никого из присутствующих в зале. Библейские пророчества, история и современность были представлены пастором просто и интересно.

В первой части программы читатели с интересом слушали лекции о здоровье: о взаимосвязи позитивного мышления и продолжительности жизни; о методах лечения, доступных всем; о современных видах зависимости и альтернативной медицине.

Кроме того, в ходе программы усилиями трёх общин была проведена выставка здоровья.

С 6 по 10 встречи лекции о здоровье сменились не менее интересными беседами о семейных отношениях. Темы бесед касались таких острых проблем, как измена, прощение, тонкости воспитания детей и проблемы взаимоотношений с родственниками.

Когда на последней встрече прозвучал призыв к крещению, пять человек, к всеобщей радости, приняли решение заключить завет с Господом.

Всего программу посетили более 60 человек. Кроме того 8 человек прошли весь курс библейских уроков. Каждый посетитель программы получил в подарок Библию и другую духовную литературу.

Благодаря евангельским программам, которые адвентистские общины Йошкар-Олы проводят уже девять лет подряд, постоянные читатели газеты имеют возможность лично послушать проповедника и специалистов по здоровому образу жизни и семейным отношениям, задать интересующие вопросы, помолиться о своих проблемах.

Информационная служба газеты «СОКРЫТОЕ СОКРОВИЩЕ»