Клуб «Искатели приключений» открылся в Волгограде

17 февраля в Центральной общине города Волгограда состоялось торжественное открытие детского клуба «Искателей приключений» и церемония посвящения шестерых ребят.

Во все времена в народе Божьем уделялось особое внимание духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Современная Церковь также старается снабдить родителей всеми необходимыми ресурсами для этого важного дела. Одним из таких ресурсов является клубная работа с подростками и детьми.

Уже два года в Центральной общине Волгограда действует подростковый клуб следопытов «Паруса надежды», а в субботу, 17 февраля, был открыт и детский клуб «Искателей приключений».

Шесть ребят младшего школьного возраста стали членами этого клуба, а также трое взрослых — директор и два наставника, которые являются родителя посвящаемых ребят, посвятили себя на служение детям. Ребята вместе с родителями будут изучать Библию, проходить специализации, ходить в походы и учиться новому, полезному и интересному.

Это было особое торжественное богослужение, в котором участвовали дети и следопыты. Но когда под торжественную музыку вышел новый клуб, в зале воцарилась особая атмосфера. Исполнение гимна, обещание «всегда делать все самое лучшее», новые яркие галстуки с эмблемой клуба и молитва посвящения и благословения стали кульминацией всего богослужения.

С открытием нового клуба ребят поздравляли те, кто когда-то прошли программу «Искателей приключений”, а также особые гости — клуб следопытов из г. Фролова. После служения всех ждал праздничный обед и первое занятие искательского клуба.

Радостно видеть, что в Церкви адвентистов есть целая программа по спасению детей: детская СШ, клубы «Искатели приключений» и «Следопыт», молодежный отдел и служение студентам. Теперь община с надеждой ожидает открытие клуба «Амбассадор» для ребят от 16 до 21 года.

Наталья НАСАКИНА