Новый интернет-проект для детей по изучению Библии открыли в Уэльсе

Адвентистский исследовательский центр в Соединенном Королевстве (ADC) в сотрудничестве с Церковью Адвентистов Седьмого Дня в Уэльсе запустил в Уэльской миссии («WM») программу «Изучаем детскую Библию». Новая инициатива включает в себя красочный курс с 15 уроками, рассчитанный на 7-12-летних детей, и трансляции на YouTube. Цель проекта — познакомить детей с Иисусом и помочь им подружиться с Ним.

Главный пастор ADC Морин Рок посетил район Ньютаун в декабре 2017 года. Спонсор детского служения Уэльской миссии Эйлин МакКензи организовала учебное мероприятие для координаторов «Давайте исследовать Библию». На мероприятии присутствовали одиннадцать учителей, преподающих Библию детям, родители и дети, в том числе Жермен Маккензи, член молодежи Newtown, который записал и отредактировал тренинг. Затем он был распространен среди всех координаторов WM Let’s Explore Bible, позволяя осуществить их дистанционное обучение и подготовку к работе.

До сих пор программа охватила одиннадцать церквей и 108 учеников в возрасте от 5 до 14 лет. Маккензи сообщила, что первая передача через личную ссылку YouTube была просмотрена 73 семьями. «Даже сейчас все больше родителей подписывают своих детей, чтобы присоединиться к этой программе». «Мы благодарим Бога за детских лидеров и семьи в Уэльской миссии и просим вас молиться о результатах этой инновационной программы» — сказала она.

Уроки «Давайте исследовать Библию» для детей в Уэльсе дополняют трансляции на YouTube. «Как запустить программу в 2018 году, — сказала Маккензи, — дети так взволнованы». Она доверяет координаторам, которые очень много работают, чтобы помочь детям сблизиться с Иисусом на их уроках». Все 15 уроков будут доступны на YouTube. Результат до сих пор был благословенным.

Президент Уэльской миссии Эмануэль Бран сказал, что они в восторге от возможностей этой инициативы. «Мы очень рады ввести эту программу в Уэльской миссии, объединив ресурсы Адвентистского центра изучения и таланты лидеров детского служения. Хотя проект еще на ранних стадиях, мы уже сейчас можем видеть большие результаты и свидетельствовать о том, как Бог работает в жизни наших детей и их семей».

Уэльская миссия состоит из 550 членов, которые поклоняются в семнадцати общинах Церкви Адвентистов Седьмого Дня в регионе с населением 3,1 миллиона человек.

Морин РОК
Источник: logosinfo.org
По материалам: Adventist Review