Библейскую викторину «Сила женщины в Боге сокрыта!» провели в Ишиме

24 марта для женщин-адвентисток Западно-Сибирской миссии гостеприимно распахнула свои двери община города Ишима. На библейскую викторину «Сила женщины в Боге сокрыта!» приехали команды сестер из разных городов Западной Сибири.

Такое мероприятие стало уже доброй традицией, ведь проводится викторина третий год. Именно поэтому, все женщины из разных команд, уже не были соперницами — они встретились как близкие подруги, которые собрались на духовный праздник! Красивые женщины, уютно украшенный зал, приятная музыка, болельщики, жюри: все было наполнено торжеством!

В течение месяца сестры читали и изучали 10 библейских глав о жизни прекрасной женщины Есфири. Как это мало, чтобы вместить жизнь одного человека и как это много, когда нужно запомнить множество цифр, выучить диковинные имена и замысловатые названия городов. И хотя сами ответы, может быть, не так важны и их сложно применить в жизни, но само размышление над этими вопросами помогает запомнить множество историй из Библии.

«Прошел год, как я приняла крещение, — рассказывает участница викторины из г. Омска, — но за месяц подготовки к викторине я узнала больше, чем за год посещения церкви».

«Нужно чаще встречаться, объединившись вокруг слова Божьего! Это настоящий праздник, хотя и волнительный!» — рассказывает участница из Таврического.

Свои таланты, способности и, конечно же, знания представили команды из Тюмени, Омска, Ишима, Тобольска и рабочего поселка Таврическое.

Команда города Тюмени очень интересно представила путь женщины от праздника Пурим до современного праздника женщин 8 Марта. А печенье «Уши Амана», с любовью подаренные жюри, своим приятным ароматом и сладкой начинкой очень порадовали братьев! Познавательный рассказ соответствовал названию команды — «Википедия», поэтому на протяжении всей викторины участницы «Википедии» поражали всех точностью своих ответов.

Команда города Тобольск представила отношение Бога к женщине, как к драгоценной жемчужине, которая с каждым днем все больше понимает и осознает, как она ценна в глазах Бога.

Команда из Омска не зря назвалась «Друзья Библии», так как в своем представлении сестры подарили множество обетований всем женщинам в зале. А постановка истории Есфирь от лица Амана никого не оставила равнодушными — красавица Есфирь, влюбленный царь Артаксеркс, семейная чета Амана и его жены и, даже конь, хотя и деревянный, погрузили всех присутствующих в атмосферу того неспокойного времени.

Хозяева праздника — команда «Пламя» из Ишима, по-настоящему согрела своим теплом и радушием всех гостей праздника. Накормить всех гостей, украсить зал, всем женщинам сделать маленькие, но приятные сувениры, подготовиться к викторине и достойно выступить может только очень дружная, горящая любовью к людям и Господу команда.

Команда из Таврического, девизом которой стали слова: «Тем, кто хочет в Отчий дом, будем мы проводником!» представила внимаю зрителей скорый поезд «Таврическое — Новый Иерусалим». Остановка в Ишиме позволила «проводникам» не только порадовать всех песней «Голубой вагон», почитать по ролям историю Есфири под красивые еврейские напевы, но и с отличием ответить на все вопросы викторины.

Два часа викторины пролетели незаметно. Команды прошли два тура, супер-тур с очень сложными вопросами, конкурс для зрителей и два творческих конкурса.

А дальше награждение и прощание. Все команды получили подарки, грамоты и сладкие призы! Трогательное прощание и желание вновь встретиться выразили все сестры, несмотря на занятость, преграды и хроническую нехватку времени.

Галина ЖАРИНА