Благодаря снегу, выпавшему в Молдове, люди услышали библейскую истину

С 16 по 24 марта, когда внезапно выпал снег на поля, в общине города Оргеев, Молдова, прошла духовно-познавательная программа под названием: «Искусство жить». Ведущий программы магистр богословия и ведущий телепрограммы «Познаём истину» Олег Харламов открыл присутствующим красоту истин Слова Божьего.

Каждый вечер Олег Харламов знакомил посетителей с одной из картин известных художников, параллельно отвечая на волнующие вопросы гостей: имеет ли Божья любовь границы? как бороться с различными искушениями? каковы последствия неверия? чем опасны «чистые» и «нечистые» грехи? прощение заслуживается или даётся даром? что происходит за чертой смерти? есть ли необходимость в крещении?

Милость любящего Творца была явлена даже в погоде. Молдова аграрная страна. С приходом весны люди выходят на поля, но в этот раз произошло иначе! По провидению Божьему, во имя спасения душ, земля покрылась толстым слоем снега, что во второй половине марта является большой редкостью.

Бог сделал всё для того, чтобы ищущие спасения души, могли прийти и услышать благую весть. Благодаря этому большая группа людей с детьми приезжали из близлежащих сёл.

Особенно яркой и благословенной была последняя встреча в день субботний. Радость богопоклонения и братского общения озаряла светлой улыбкой лица присутствующих. С самого утра и до вечера праздник был насыщен событиями: благословение ребенка, совместный обед и святой обряд крещения. В утренней проповеди пастор Олег Харламов обратил внимание слушателей на важность обладания чистым сердцем. Давид говорил: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Пс. 50:12).

Пять молодых и дорогих Богу душ приняли решение посвятить Ему свою жизнь в надежде приобрести чистое сердце. Они выразили желание славить своего Творца и Искупителя не только на этой земле, но и в вечности.

Организаторы программы благодарят Бога за все Его благословения и молятся о новорождённых в истине и желающих присоединиться к народу Божьему в будущем.

«Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием» (Соф. 3:17).

Отдел информации общины