Два человека заключили завет с Богом после евангельской программы в Душанбе

С 3 по 16 марта в городе Душанбе, Таджикистан, проходила евангельская программа под названием «История жизни, длиною в вечность», в результате которой приняло крещение два человека. Эти встречи посетили более двадцати новых людей.

Пастор и руководитель Церкви в Таджикистане Василий Георгиевич Скрипкарь, доступно и интересно на основании Священного Писания и примере жизни патриарха Иова раскрывал смысл и Божьи намерения в жизни человека. Посвященная жизнь Иова, его верность Господу и доверие Божьим обетованиям, о которых шла речь на этих евангельских встречах, стали вдохновением для членов церкви.

После окончания программы были проведены дополнительные встречи с кандидатами на крещение, на которых все желающие могли глубже познакомиться с основами библейского вероучения.

24 марта состоялось крещение, два молодых человека вверили свою жизнь в руки Иисуса, и присоединились к Божьей Церкви.

Один из них, Сергей, рассказал, как он нашел Спасителя. 12 лет он находился в заключении. Когда пришел час свободы, Сергей вышел за ворота тюрьмы и не знал, куда ему идти. В Душанбе у него нет родных и близких. Когда он стоял в размышлении, к нему подошел мужчина и спросил: «Чего стоишь?» Сергей ответил, что не знает, куда идти. И человек сказал ему: «Иди в церковь, которая на Гипрозёме, (Гипрозём — так называется район в городе, где находиться адвентистская церковь — прим. автора). Там тебе скажут, что делать!» Так Господь привел Сергея в Свою Церковь.

Дильбар НЕМАТОВА