Молодежь Краснодара говорила, пела и молилась о настоящей любви

На молодежный креативный вечер под названием «Все о любви» собрались участники из Краснодарского края, Северного Кавказа, Республики Калмыкия и Ростовской области. К этой масштабной встрече присоединились даже ребята из Москвы и Таллина, чтобы обрести новых друзей, а также узнать что-то новое и полезное о взаимоотношениях полов.

Мероприятие посетили более 150 человек, включая молодых людей, которые пришли в Церковь Адвентистов Седьмого Дня впервые. Специально на креативный вечер были приглашены руководители молодежи трех кавказских организаций Алексей Дедов, Тимофей Станчак и Андрей Якимов. Эти служители делились с молодежью своим жизненным опытом и говорили о правильных взаимоотношениях, где главной опорой является Бог.

Программа захватывала своим разнообразием, дискуссиями, играми, знакомствами, а также вкусным ужином и чаепитием. Самым ярким событием этого вечера стал квест — приключенческая игра, где все присутствующие разделились по группам и прошли по тематическим комнатам, в которых была заложена определенная мораль. Пожалуй, последняя комната, где горели свечи, никого не оставила равнодушным. Группы молодежи, заходившие в эту комнату, могли пообщаться с пастором, поговорить на волнующие темы, получить совет из Библии и помолится. Почти никто не хотел уходить из этой комнаты, где сама атмосфера делала молодых людей открытыми и серьёзными.

Многие согласились, что такая комната нужна всем молодым людям, и такое общение с пастором должно повторяться как можно чаще. Ведь когда молодежь полагается на свои силы в выборе спутника жизни, не миновать разочарования. Спасибо Богу за такой чудесный, молодежный, креативный вечер.

Хотелось бы, в завершении обратиться к служителям и семьям с опытом — общайтесь как можно чаще с молодым поколением, собирайтесь с ними, делитесь своим опытом, рассказывайте им об опасностях этого мира, чтобы уберечь детей Божьих от ошибок!

Нина КОВАЛЕВА