Молодежная молитвенная неделя в Хабаровске закончилась молитвенной тропой

После активной недели служения обществу у хабаровской молодежи появилась возможность обсудить, поразмышлять и помолиться об особенностях лидерского служения. На протяжении семи дней молодые люди города Хабаровска собирались вместе и читали истории о Деворе и Вараке, Иосифе, Моисее и других библейских героях, которые вдохновляли и заставляли их задуматься о личной ответственности за своё служение перед Богом. В последний день молитвенной недели 14 молодых людей собрались вместе, чтобы завершить её молитвенной тропой.

6 станций — исповедание грехов, благодарность Христу за Его жертву на Голгофе, молитва за народности России, о единстве в церкви, принесение ко кресту своих переживаний и проблем, а также молитва о Духе Святом — каждая говорила об определенном качестве лидера.

Чтобы мысли каждого участника были сосредоточены на молитве, на каждой станции молитвенной тропы они выполняли интерактивное задание: писали на песке, смотрели ролик, зажигали свечу и привязывали ленточку — все эти действия помогли ребятам глубже погрузиться в тему станции и стали иллюстрацией к библейским стихам.

Седьмой же станцией стала комната беседы с пастором: желающие могли помолиться с ним или задать вопросы. А в конце каждого ждало пасторское благословение на служение.

Молодежный отдел общины ХАБАРОВСКА