О важности материнской молитвы говорили в Тирасполе

Март в Тирасполе начался со Дня молитвы матери. Этой важной теме было посвящено несколько мероприятий. Прозвучало много инструментальной музыки, пения, стихов. Выступали и взрослые, и дети. Внимание присутствующих было обращено на великую ответственность родителей в воспитании детей.

Огромная важность по воспитанию детей возлагается на мать, поэтому в Церкви Адвентистов Седьмого Дня уделяется большое значение материнской молитве. Библейские истории о матерях, живших в далекой древности, являются ярким примером и для современных женщин. Жизненные опыты матерей, окруживших своих детей крепостью из ревностных молитв и веры, вверивших своих детей заботе Господа, способны оградить их от опасностей и искушений и сегодня.

Некоторые гости признались, что впервые осознали значимость материнской молитвы и впервые задумались о труде, о тех усилиях, о постоянной заботе молящейся матери ради блага своих детей.

Многих пожилых женщин согревала надежда, что даже смерть матери не остановит поток ее любви, и что ее благородный, посвященный труд никогда не умрет. Были произнесены призывы молиться Богу гораздо больше, чем это делается сегодня. Пастор призвал родителей молиться с детьми, молиться за детей, воздавать благодарность и любовь Небесному Отцу, получая от Него силу и благословения.

Отдел информации общины