Встречу для людей с ограниченными возможностями организовали в Нижнем Новгороде

17 марта в трапезной Христианского культурного центра прошла встреча для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями «Давайте, друзья, потолкуем о маме». В ней приняли участие ученики христианской школы «Исток».

Община Христианского культурного центра (ХКЦ) проводит подобные встречи регулярно. Людей с ограниченными возможностями здесь угощают чаем и сладостями, им поют песни, рассказывают стихи. Каждая встреча — тематическая. Этой весной она была посвящена мамам и бабушкам.

Учащиеся школы «Исток» подготовили специальную программу для гостей. Они читали стихи и пели песни о материнской любви, о том, как важно ценить близких и благодарить Бога за них.

Взрослые участники праздника из общины ХКЦ тоже читали стихи и исполняли песни о материнском подвиге, об их преданности детям, умении оберегать и учить детей самому лучшему.

Антон Абрамов приходит на такие встречи постоянно. Антон — незрячий и его всегда сопровождает мама Марита Николаевна. Сила и поддержка этой хрупкой женщины помогли Антону овладеть игрой на фортепиано, несмотря на серьезный недуг. На празднике он исполнил произведение собственного сочинения, а мама Антона пела песню под аккомпанемент сына. «Я живу ради Антона, поддерживаю его во всем», — говорит Марита Николаевна. Ее жизнь — пример материнского самопожертвования и любви.

«Мы хотели еще раз напомнить, как важно ценить родителей. Бог — Наш Небесный Отец. А наши мамы даны нам Богом. Мы благодарны им за любовь и заботу», — говорит одна из организаторов встречи Елена Флусова.

Юлия СИНИЦЫНА