Жители Тбилиси посетили Выставку здоровья и Акцию милосердия

11 марта в адвентистском духовном центре «Исани», в Тбилиси, Грузия, прошло информационное мероприятие «Выставка здоровья», в которой участвовали братья и сестры из всех общин грузинской столицы. А параллельно в нижнем зале церкви проводилась Акция милосердия по раздаче одежды.

В рамках программы пришедшие люди имели возможность измерить свое артериальное давление, пульс и ритм сердца, массу тела и процент содержания жировой ткани, ощутить на себе пользу антистрессового массажа, а также узнать свой биологический возраст. На данной встрече, была представлена дегустация блюд, из полезных продуктов, а также возможность приобрести продукты здорового питания и книги.

Со стороны интересно было наблюдать, как несколько женщин, пришедшие на Выставку, очень спешили и, можно сказать, с пренебрежением относились к происходящему. Но несколько видов измерений, так их заинтриговали, что они автоматически перешли в состояние «никто, никуда не спешит». На вопрос «нашли ли они для себя что-то новое», они с восхищением благодарили за это мероприятие.

Впервые в Тбилиси Выставка здоровья проводилась совместно с Акцией милосердия «Ketili Guli Tbilisi» (Доброе Сердце Тбилиси), на которую люди могли принести свои ненужные вещи, одежду и игрушки, а нуждающиеся могли прийти и выбрать для себя то, что им было необходимо. Об этом заблаговременно церковь сделала объявления в интернете и в частности на особой страничке в Фейсбуке: https://www.facebook.com/ketiliguli.tbs. А также усилиями членов церкви были розданы пригласительные.

Вестница Божья советует поступать именно так — удовлетворять потребности всех слоев населения, включая и бедных. «Каждый поступок, каждое дело справедливости, милосердия и благотворительности звучит на небе, как прекрасная мелодия… Любое дело милосердия по отношению к нуждающемуся или страдающему засчитывается как сделанное лично Христу. Всякий, помогающий бедным или сочувствующий страдающим, угнетенным и сиротам, приходит в более тесное общение с Иисусом» (Э. Уайт. Ревью энд Геральд, 16 августа 1881 г.). «Христос рассматривает все дела милосердия, благотворительности и внимательного отношения к несчастным, слепым, хромым, больным, вдовам и сиротам как сделанное лично для Него; и эти дела сохраняются в небесных отчетах и будут вознаграждены» (Э. Уайт. Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 512, 513).

Больше 40 человек в тот день получили одежду. Было немало молодых неимущих женщин, а также пришли приглашенные беременные женщины. Так как выбор был большой, каждый нашел то, в чем нуждалась его семья.

Радостно и то, что многие городские жители откликнулись на объявление в интернете и приняли участие в Акции милосердия, отдавая свои вещи. И в дальнейшем они выразили желание сотрудничать с церковью в подобных мероприятиях.

Будем молиться, чтобы все, кто пришел на Выставку здоровья или посетил Акцию милосердия, однажды возблагодарил Бога и был в числе спасенных!

Владимир СУХАНОВ, пастор общины