Для чего девушки Центральной Сибири собрались в Новосибирске

Каждую весну в Новосибирске проходит лагерь для девушек от 13 до 17 лет. Этот год не был исключением. С 25 по 28 марта в офисе Восточно-Российской союзной миссии состоялась встреча юных дочерей Божьих, на которую приехали 28 человек, не считая наставников.

В программе лагеря было время для размышления над Словом Божьим (Библейские уроки), занятий спортом (фитнес) и участия в мастер-классах (кулинария, скрапбукинг, бонбоньерка, уход за ногтями, перстень-игольница). Девушкам также были предложены семинары: «Сверяясь с действительностью», «Белая ворона», «Как ужиться с родителями», «Кто придумал эту уборку», «Как победить в душевном сражении», тренинг «Настоящие друзья».

Кроме того был организован Молитвенный марафон, где юные христианки по группам посещали разные комнаты и совершали молитву за друзей, за родителей и благодарственную молитву. Комната «Моего сердца» была конечным пунктом посещения, в ней девочки размышляли над приоритетами в своей жизни, слушали аудиозапись: «Письмо Иисуса» и молились со слезами на глазах. В этом году одна из девушек — Клейнос Таня стала выпускницей лагеря по возрасту. Теперь она может приехать в лагерь в роли наставницы.

Лагерь ежегодно объединяет девушек из разных городов Центральной Сибири в их следовании за Иисусом и в возрастании веры.

Вероника КИСЕЛЕВА