Евангельская программа состоялась в Новосибирске

С 17 по 24 марта в столице Сибири, городе Новосибирске, во второй адвентистской общине проходила Евангельская программа «Удивительные открытия Библии». Программу проводили пастор общины Юрий Дроздовский и евангелист, сотрудник Евро-Азиатского дивизиона, пастор Олег Гончаров.

Вместе с евангелистом и другими служителями церкви гости программы отправились в захватывающее путешествие по Библии, заглянули в прошлое и будущее, совершили открытия в настоящем, прикоснулись к самому дорогому сокровищу в мире. По признаниям гостей программы, они узнали много нового о Боге, и Он стал им понятнее и ближе.

Кроме познавательных духовных тем, гости смогли прослушать не менее интересные и ценные лекции о здоровом образе жизни, открыв много удивительных истин вместе с ведущими Натальей Шумейко и Инной Стрельниковой.

Активное участие в евангельской программе принимали прихожане всех общин Новосибирска, музыкальные группы и христианский театр «Отражение» под руководством Руслана Таранюка.

Евангельская программа проходила в непростых условиях. У второй общины Новосибирска нет своего молитвенного дома, поэтому она вынуждена арендовать помещение. Арендаторы почти каждый день меняли залы, где проходила программа, что создавало немалые трудности для организаторов и гостей. Но с Божьей помощью каждый посетитель нашел верный путь. Несмотря на все трудности, постоянными слушателями евангельской программы стали шесть гостей.

Семейной духовной атмосферой был наполнен каждый вечер. Тепло и уют домашнего очага члены общины поддерживали в процессе чаепития, во время которого продолжались интересные дискуссии на библейские темы.

Среди гостей программы была Елена, инвалид, женщина, которая не может слышать и говорить. С переводом ей помогал Валерий, чтобы она могла услышать и понять Слово Божье… Именно Елена откликнулась на призыв о крещении. И это знаменательное событие стало настоящим праздником для нее и для всей общины. Торжественный обряд крещения состоялся в субботу, 24 марта.

В завершение программы каждый гость получил ценный подарок Библию. Изучение этой величайшей Книги всех времен и народов со всеми желающими продолжит пастор Юрий Дроздовский. Члены общины молятся о том, чтобы люди, пришедшие на евангельскую программу, откликнулись на призыв Христа и выбрали Господа Путеводителем своей жизни.

Юрий Дроздовский, пастор общины