Посетители Евангельской программы в Степанаване обрели надежду на спасение

С 18 по 25 марта в городе Степанаван, Армения, прошла евангельская программа «Христос — надежда мира» с последующим крещением.

Ежедневно программу посещали, помимо членов церкви, 10—15 посетителей и 7—12 детей. Ведущими программы были Всеволод Васильевич и Лариса Аксентьевна Андрусяк. В первой части программы они представляли темы о семье, а во второй — духовные размышления.

Многие посетители выразили желание отдать свою жизнь Господу. По окончании программы прошло крещение, в котором два человека заключили завет с Господом.

Елена Гулзадян, 66 лет, рассказывает: «Несколько лет назад я ушла из церкви. Пройдя трудности и проблемы со здоровьем, теперь я с радостью восстановила завет с Богом. Выражаю глубокое сожаление за те потерянные годы, когда была вдали от церкви».

Александр Михайлян — муж одной сестры из города Ташира, был очень против, когда служители приходили к ним домой. В эти моменты он всегда выходил из дома. Но последнее время он проявил интерес к Слову Божьему и с радостью стал посещать евангельскую программу. К его великому удивлению, во сне к нему пришел Господь, и он сразу откликнулся на призыв Божий. А после того как Александр заключил завет с Господом, во время программы он сказал: «Вот мы родились заново, но теперь надо, что бы вы нас поддержали и научили ходить по новому пути спасения. А я с радостью предоставляю свой дом, чтобы мы проводили встречи в малой группе».

Также образовалась группа, которая продолжит изучение Библии и подготовку к очередному крещению. Необходимо поддерживать этих людей молитвой, чтобы Бог помог решить разные жизненные вопросы, стоящие перед ними.

Благодарность Господу за эти пути, по которым Он проводит каждого индивидуально, чтобы мы были приготовлены к Его возвращению.

Всеволод АНДРУСЯК