В Волгограде прошла программа «Надежда есть»

С 3 марта и в течение двух недель в Волгограде проходила программа «Надежда есть», на которой жителям города рассказали об основных законах духовного и физического здоровья.

С 3 по 17 марта в молитвенном доме Центральной общины Волгограда проходила программа «Надежда есть», основными ведущими которой стали гости из Белоруссии — Островские Моисей и Нина, а также врач из Казахстана Виталий Маслов.

Музыкальные номера, интересные темы по сохранению здоровья позвоночника, представленные доктором, а также духовная часть евангелиста Моисея Островского нашли отклик в сердцах слушателей. Моисей Островский — проповедник, который известен умением преподнести Божью весть просто и доходчиво. Рассказывая притчу или какой-то опыт, стихотворение или показывая видеоролик, он подводил его близко к теме того или иного стиха из Библии, тем самым оживляя Слово Божье, и делая Писание более понятным современному слушателю.

Кроме людей, впервые пришедших на подобные встречи, в зале были и прихожане общины, которые много лет изучают Слово Божье, но и они по-новому открывали для себя Библию. Каждый вечер в течение двух недель от 15 до 20 гостей посещало эти встречи, а в целом на программе присутствовало ежедневно около 80 человек.

Перед началом встреч в зале проходили занятия по изучению библейских уроков, которые посещало не менее 20 человек. Из числа этих людей сегодня, когда программа уже завершена, сформировалась группа по изучению Библии и подготовки к крещению, в которой занимаются пять человек.

Наталья НАСАКИНА