Совет Корпорации Генеральной Конференции анализирует и совершенствует практику инвестирования

Адвентистская служба новостей и Адвентист Ревью
6 апреля 2018 г.

 

Генеральная Конференция Церкви Адвентистов Седьмого Дня подтвердила свою приверженность давно устоявшемуся подходу относительно принципов инвестирования, чтобы инвестиции соответствовали ее этическим и доверительным (трастовым) обязательствам.

Совет директоров Корпорации ГК – органа по управлению имуществом Генеральной Конференции ― собрался 20 марта 2018 года для рассмотрения и уточнения текущей инвестиционной практики Генеральной Конференции.

Комитет по управлению инвестициями Генеральной Конференции осуществляет свою деятельность через Отдел управления инвестициями ГК, выполняя поручение Корпорации  и различных доверенных фондов деноминации. Это поручение включает в себя управление фондами, доверенными Генеральной Конференции церковными организациями, пенсионными фондами и учреждениями.

Комитет по управлению инвестициями стремится «инвестировать эти средства профессиональным, фидуциарным, взвешенным и последовательным путем». Комитет добавляет, что «как правило, Генеральная Конференция следует «Правилу благоразумного инвестора» по поддержанию высокодиверсифицированного инвестиционного портфеля, используя различные инвестиционные стратегии, основанные на самых компетентных профессиональных советах, которые мы можем получить».

В ходе обзора практики инвестирования Совет рассмотрел и уточнил критерии, используемые в практике инвестирования. На своем заседании 20 марта Совет корпорации подтвердил следующие критерии отбора инвестиций:

«Мы подтверждаем наши текущие инвестиционные ограничения для компаний, связанных с или являющихся субъектами инвестиционной деятельности в следующих отраслях промышленности: производство алкоголя, табака, азартных игр, порнографии, мясных продуктов и напитков, содержащих кофеин. Мы поручаем Комитету по инвестициям ГК убедиться в том, чтобы все инвестиционные исключения согласовывались с использованием продуктов и услуг, которые соответствуют нашему утвержденному стандарту практики и соответствуют ценностям адвентистов седьмого дня».

Совет также дополнительно проголосовал за следующее положение: «В соответствии с нашей давней позицией как «невоюющих» мы поручаем Комитету по управлению инвестициями ГК проверить все имеющиеся и потенциальные инвестиции, чтобы исключить компании, которые получают доходы главным образом или в значительной степени от производства и продажи оружия, боевых машин, боеприпасов или другие боевых систем. Кроме того, мы поручаем Комитету по управлению инвестициями ГК избегать инвестиций в любые компании, которые занимаются изготовлением кассетных боеприпасов, наземных мин или ядерного оружия, и исключить компании, которые предоставляют эту продукцию, независимо от доли их доходов или продаж».

«Как духовная организация мы несем ответственность за то, чтобы наши финансовые стратегии и инвестиции соответствовали нашим установленным ценностям и обязательствам, ― сказал Тим Ака, заместитель казначея, ответственный за управление инвестициями ГК. ― Этот процесс продолжается и остается жизненно важным для Отдела инвестиций».

Церковь адвентистов седьмого дня в Официальном заявлении, озаглавленном «Призыв к миру», которое было опубликовано в 2002 году, заявила, что «о Церкви должны судить не только по ее духовному вкладу в жизнь общества (хотя он играет фундаментальную роль), но также на основании оказываемой ею поддержки качества жизни людей, и в этом отношении крайне важно миротворчество».

«В духе этого заявления и в качестве непрерывного рабочего процесса, ― заключает Тим Ака, ― Генеральная Конференция постаралась минимизировать подобные несоответствующие инвестиции, и в то же время придерживаться своих обязанностей по управлению доверенными средствами».

 

https://www.adventistreview.org/church-news/story6017-general-conference-corporation-board-reviews-and-refines-investment-practices