600 молодых людей побывали на миссионерском конгрессе в Одессе

Молодежный миссионерский конгресс под названием «СОК» собрал 600 человек в Одессе. Молодежь с разных уголков Украины слушала выступления спикеров из Киева, Кавказа и Германии, пела и служила местным жителям. Три человека приняли крещение. Участники обсуждали духовные темы со случайными прохожими в парке, на местном пляже, приглашали людей в церковь-кафе «Авиатор».

Духовными наставлениями делились приглашённые спикеры. Юрий Бондаренко, главврач Медицинского центра «Ангелия» (г. Киев), в первый вечер раскрыл тайну, почему же конгресс назвали «Сочный Одесский конгресс» и что значит «виноградная лоза» в жизни каждого человека.

Специально приглашённый гость из Германии Ривелино Монтенегро раскрыл Божью любовь и вдохновил молодых людей на миссионерскую работу.

О том, какой самый лучший подарок хочет получить человек и Бог, рассказал секретарь Кавказского униона Андрей Качалаба. Также он говорил на последнюю тему конгресса «Изобилие, дарящее радость», после чего всех присутствующих пасторов пригласили на сцену для особой молитвы благословения над молодежью.

На конгрессе молодежь приняла участие в миссионерских выходах. В парке Горького под руководством молодежного руководителя Южного региона Семена Быкова общались с людьми, провели детские конкурсы, организовали фотозону, дарили сок, разыгрывали билеты в церковь-кафе «Авиатор», проходили тест «Соляриум», который помог участникам лучше понять себя. Люди получали в подарок браслеты. Пятьдесят человек подписались на арткафе.

Одна из жительниц города летом вместе с мужем побывала на проекте ПарКино, который устраивала команда «Сильное поколение». Одесситка откликнулась на приглашение молодежи и пришла на вечер прославления. Она выразила свои впечатления следующими словами: «Теперь я знаю, что значит отдохнуть душой. С вами я почувствовала себя снова молодой. Спасибо!».

В самом центре стоял стеллаж с надписью «Пасха — это…». Прохожие задумывались, останавливались пообщаться и узнать об истинном значении Пасхи.

На пляже «Золотой берег» в это же время проходил музыкальный флешмоб. Участники конгресса объединились в пении. Женщина, которая отдыхала в это время у моря, оставила свой отзыв: «Я не ожидала, что, придя сегодня отдохнуть с ребёнком на море, мы, кроме солнца и чистого воздуха, получим ещё приятный бонус — красивое христианское пение. Приятно осознавать, что молодёжь сегодня занимается таким хорошим делом».

Молодые люди тоже смогли насладиться морем, а также пригласить прохожих на Вечер прославления, где выступал Киевский камерный хор и звучали сольные номера.

Виталина ПАВЛЕНКО