Адвентистский хор Аксая возвестил о воскресении Христа жителям города

По сложившейся традиции на праздник Пасхи хор Адвентистской церкви города Аксая совершает необычное служение, исполняя духовные гимны у центрального входа на городское кладбище.

В этом году в воскресенье 8 апреля погода выдалась солнечная, хоть и ветреная, что несколько усложняло работу дирижера и мешало хористам. Некоторое время заняла подготовка, но в целом участники быстро собрались и построились.

Хор в составе 17 человек и дирижера исполняли духовные хоральные псалмы и, конечно, не остались незамеченными посетителями кладбища и храма. Одни проходили мимо, другие улыбались, очень положительно реагируя на выступление. Кто-то даже снимал на видео. Но целевой аудиторией стали, конечно, остановившиеся прохожие. Хористы старались изо всех сил, чтобы пение тронуло их сердца, и Святой Дух мог коснуться струн души этих людей.

Одновременно с выступлением хора другие члены аксайской общины предлагали проходящим пакеты с различной литературой (детские книги, газеты, книги о здоровье и т.д.) и за первый час служения на городском кладбище все пакеты были розданы. Через два часа посетителей кладбища стало заметно меньше, и хор завершил своё служение.

Главным итогом этого выхода стала раздача большого количества христианской литературы, несколько личных бесед с людьми, свидетельства о любви Божьей и приглашения на богослужение в адвентистскую общину Аксая.

Елена МАШКОВА