Адвентисты Флорешт заботятся о людях с ограниченными возможностями

21 апреля члены Адвентистской церкви города Флорешты, Молдова, вместе с приглашенными гостями с ограниченными возможностями славили и благодарили Господа.

Читая Священное Писание, они размышляли о том, как Иисус, живя на этой земле, ощущал прикосновение тех, кто находился в Его окружении и сострадал им. Как тяжело, должно быть, это было для Иисуса, когда Он ходил, видя страдания на земле.

Он сотворил землю, чтобы она была драгоценной жемчужиной в небесах. Радость и удивление переполняли сердце Адама и Евы. Но сатана похитил эту землю и последствия греха – это боль, смерть и печаль. Сердце Иисуса, должно быть сильно болело, когда Он видел боль, обиды, голод, смерть, слезы и еще многое другое, когда Его драгоценные дети стадали.

И сегодня мы все еще испытываем эти страдания. Каждый из нас страдает от беспомощности, мы по-разному надломлены: физически, психически, эмоционально и духовно. Но Господь дал нам обетование, что это не будет вечно. Придет то время, когда Иисус придет на нашу планету и освободит от этого зла. А сегодня Иисус приглашает любить, уважать и помогать всем, кто нуждается в этом.

«Я видела, что согласно Божьему проведению, вдовы, сироты, слепые, глухие, хромые и страдающие от других заболеваний люди оказываются в тесном христианском общении с Божьей Церковью, чтобы дети Божии подверглись испытанию и чтобы открылся их истинный характер. Ангелы Божии наблюдают за тем, как мы обращаемся с этими людьми, нуждающимися в нашей любви, сочувствии и бескорыстной жертвенности. Это проверка нашего характера от Бога. (Эллен Уайт, «Свидетельства для Церкви т.3, с. 511).

Как важно просто мимо не пройти

И не оставить тех, кто горько плачет,

Уметь всегда понять, слова найти

Ведь много в горе состраданье значит.

Организаторы проекта очень вдохновлены предоставленной возможности служить нуждам общества.

Любовь ВЕРИНЧУК