Адвентисты Улан-Удэ наполняют жизнь горожан праздником

22 апреля в городе Улан-Удэ прошла очередная встреча «За чашкой чая» под названием «Наполни жизнь праздником». Посетители с удовольствием узнали о принципах здорового образа жизни, о которых им рассказали организаторы данного мероприятия.

Инициатором «Чашки чая» выступил женский отдел адвентистской общины города Улан-Удэ. Тема программы «Наполни жизнь праздником» была направлена на раскрытие взаимосвязи физического (питание) и духовного здоровья (общение), и как полезное изобилие в одном дополняет другое и наоборот. Питание — это наш строительный материал, ежедневный выбор продуктов и приготовление пищи сегодня определяет состояние и функционирование организма завтра и в далёком будущем.

Члены церкви особым образом подошли к приготовлению блюд, критерием выбора стали полезные продукты для глаз. Пирожки с капустой, морковью и курагой, хлеб из муки грубого помола, печенье с семечками, луковые и морковные котлеты, коктейли из соевого молока с персиком и клубникой — в общем, все то, что обеспечивает глаза питательными веществами, необходимые для их правильного функционирования.

Физическое здоровье влияет на наши эмоции, настроение и желание общаться и помогать ближним. Очевидна и обратная взаимосвязь, что приятное и полезное общение наполняет радостью и мотивирует на достижения в духовном и физическом здоровье.

Организация общения была направлена на улучшение и поддержания настроения. Участники в игровой форме познакомились друг с другом, рассказали о мечтах и выборе профессии, послушали и поддержали музыкальное сопровождение программы. В конце мероприятия участникам предложили небольшую лекцию о жизни библейских персонажей в зрелом возрасте.

Разнообразие полезных и вкусных блюд для улучшения зрения удивило собравшихся, многие с удовольствием пробовали непривычные кушанья. Время за общением в атмосфере хорошего настроения и улыбок пролетело незаметно. Было видно, как людям приятно слушать и рассказывать о своих воспоминаниях.

Члены Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Улан-Удэ планируют в 2018 году провести еще несколько подобных мероприятий.

Анна ТЕСТОВА