Более 20 гостей посетили молодежную евангельскую программу во Владикавказе

С 30 марта по 8 апреля в городской библиотеке Владикавказа адвентистская молодежь провела дискуссионные встречи с интригующим названием «Думай иначе», которые были посвящены актуальным вопросам современного общества.

Мы живем в неспокойное время, когда будущее пугает, а идеалы рушатся на глазах. Люди с каждым годом становятся все образованнее, но вопреки всеобщим ожиданиям, это не делает их жизнь лучше или спокойнее. Мир содрогается от страха, бесконечных катастроф, войн и человеческих страданий. Уничтожаются все основания бытия. Все, кроме надежды, которую мы имеем в Боге… Об этих и других вопросах молодые люди рассуждали во время ежевечерних встреч, которые проходили в одном из уютных залов городской библиотеки Владикавказа.

Актуальные для последнего времени темы были подготовлены спикером программы — пастором церкви Аркадием Габеевым. На встречах были подняты вопросы о том, что такое настоящая свобода; кто и зачем пытается изменить мир; что же на самом деле кроется за фразой «бери от жизни все»; какие существуют иллюзии счастья, которые предлагает враг человеческий. В пасхальные выходные также были затронуты темы о любви Божьей, жертве Христа на Голгофе и скором Его возвращении на землю.

Креативные и активные члены церкви внесли свой вклад в дизайн помещения, разнообразную сервировку столов, распространение пригласительных.

Все участники встреч оценили доброжелательную уютную атмосферу и интересную программу, во время которой было много приятных сюрпризов, радующие слух пения. Также участники завели новые знакомства, получили ответы на волнующие вопросы, приняли участие в интересных дискуссиях и непринужденном общении за столиками, играли и угощались.

Каждая встреча насчитывала более 30 участников, среди которых были члены церкви, их друзья, знакомые. Всего за шесть вечеров посетило программу 25 гостей церкви. Приятно было видеть, как они, уходя с улыбкой на лице, благодарили за встречу и говорили, что подобные мероприятия ломают стереотипы о том, что христианские компании скучные.

Подобный проект был первым для владикавказской молодежи. Это благословенный опыт в служении, объединении, сближении, общении и радости!

Отдел информации общины