Обучающие семинары для девушек провели на лагере «Школа Жизни» в Николаеве

Девятнадцать девушек из городов Николаевской, Одесской и Херсонской областей, Украина, в возрасте от 13 до 15 лет посетили лагерь для девочек «Школа Жизни», организованный в Николаеве. Они учились готовить пироги, говорить по-английски, а также строить отношения и быть женственными. Девушки говорят, что они насладились увлекательной программой и открытым общением друг с другом.

Каждый утро девушки погружались в духовные размышления с молодежным руководителем Семёном Быковым. Он вдохновлял их строить отношения с Богом на основании книги Элен Уайт «Путь ко Христу».

Заместитель руководителя Адвентистской церкви на Юге Украины Дмитрий Поправкин проводил встречи добрачного консультирования. Девушки говорят, что информация, которую они получили, поможет в дальнейшем построении отношений.

Казначей Владимир Залевский открывал девушкам преимущества знания английского языка. Оригинальный подход вдохновил многих девушек изучать языки и обретать образование.

О чистоте одежды и гигиене тела рассказывала руководитель женского отдела Наталья Арсонова. Также она говорила с девочками о библейском взгляде на вопрос управления деньгами. Этику интернета подросткам представил Александр Ковнацкий. Ирина Рафис провела мастер-класс изготовления своими руками цветов для украшения праздничных мероприятий.

Гость из Киева, врач гинеколог Юрий Марченко открывал девочкам медицинский взгляд на развитие девочки, последствия ранней половой жизни и как предостеречь себя от ошибок, которые влияют на судьбу девочки.

По вечерам девушки собирались на Девичник. Инна Ващинина проводила тренинги, которые помогали девчонкам лучше понять себя. Вместе с Юлией Добровольской они делились сокровенным и познавали тонкости женственности. Каждый вечер их вдохновляли быть более нежными и очаровательными.

За 4 дня девушки посетили музей кораблестроения, зоопарк, спортивный зал.

В последний день «Школы жизни» состоялся выпускной вечер. Парикмахер провела с девочками консультацию и создала молодым девушкам образ, который подходил под их платье и внешность. В фотостудии девушки смогли почувствовать себя настоящими принцессами, и фотограф Андрей Банит устроил каждой из них фотосессию.

На мастер-классе повара Юлии Майданюк девушки к праздничному ужину самостоятельно испекли и украсили три торта. Она постаралась передать девочкам любовь к приготовлению пищи и поделилась тонкостями создания нежного торта «Медовик» с фруктами и орехами.

Организовали мероприятие руководитель отдела детского служения Людмила Дяченко и руководитель отдела женского служения Наталья Арсонова. Они желали вдохновить девушек беречь себя и своё сердце как трепетную розу для своего единственного будущего спутника жизни, которого Бог подарит им в своё время.

Инна ВАЩИНИНА