В Бишкеке открылась Школа церковного лидерства

14 апреля в Бишкеке состоялось открытие Школы церковного лидерства для активных членов местных общин. Данная школа церковного служения организована, чтобы помочь желающим трудиться в церкви, обрести необходимые знания и навыки для служения.

На открытии школы Роман Алексейкин, президент Кыргызской миссии, сказал учащимся о целях и важности обучения. Владимир Котов, исполнительный секретарь Южной унионной миссии в предмете «Введение в доктрины» рассказал об истории формирования доктрин Церкви Адвентистов Седьмого Дня и вдохновил участников школы на самоотверженное служение в своих общинах. На первой, установочной сессии члены церкви также обучались гомилетике: они познакомились с искусством проповеди — от выбора темы до произнесения её перед слушателями.

«Семинар был очень объемный и вдохновил меня», — поделился своими впечатлениями Алексей, один из участников школы. — Я узнал очень много о том, как вести себя за кафедрой, как выбирать темы для проповеди и готовиться к ней. Эти знания необходимы для прорастания семян, которые сеются в настоящее время. Благодаря школе лидеров, я с большим желанием готов служить прихожанам в своей общине, узнавать их нужды и помогать им».

Школа церковного лидерства — это комплексная программа по подготовке и вдохновению будущих лидеров Церкви, чтобы они могли трудиться в различных направлениях в поместной общине и служить окружающим людям, благовествуя о Христе. Школа состоит из пяти сессий, которые будут проходить в Бишкеке каждую весну и осень.

В рамках обучения лидеров будут представлены такие предметы, как «Доктрины адвентистов седьмого дня», «Искусство проповеди», «Церковное руководство», «Работа отделов Церкви», «Организация евангельского служения общин» и другие.

Для преподавания будут приглашаться преподаватели из различных церковных организаций: Евро-Азиатского дивизиона, Заокского университета, Южной унионной миссии, Южного унионного адвентистского колледжа и Кыргызской миссии.

Следующая сессия школы церковного лидерства состоится в Бишкеке 22 и 23 сентября 2018 года.

Информационный отдел КЫРГЫЗСКОЙ МИССИИ