Адвентисты рассказали жителям Йошкар-Олы о принципах здоровой жизни

27 мая в Центральном парке культуры и отдыха адвентисты города Йошкар-Олы организовали очередную Выставку здоровья, проведение которой успело стать ежегодной традицией. Благодаря большой команде активных членов адвентистской общины города, а также молодежи, об основных принципах здоровья узнали многие люди, отдыхающие в парке тёплым воскресным днём.

Участники Выставки определили свой биологический возраст, получили консультацию по здоровому образу жизни и задали интересующие их вопросы. Можно было наблюдать, что посетившие Выставку горожане были очень заинтересованы полученной информацией о правильном питании и здоровом образе жизни.

Не раз можно было услышать вопрос от людей, посетивших выставку: «Когда же можно будет посетить такое мероприятие вновь, чтобы узнать, как изменилось состояние здоровья?» Также йошкаролинцев интересовал вопрос, где можно научиться готовить полезную вегетарианскую пищу и посетить практические занятия по набирающему популярность виду спорта: скандинавской ходьбе. В Йошкар-Оле это стало возможным с открытием некоммерческого Оздоровительно-просветительского центра «Ключи к здоровью».

В мероприятии приняли участие и самые маленькие посетители парка. Детишек ждала увлекательная экскурсия с героями журнала «Чудесные странички» в мир здорового образа жизни. Дети с неподдельной радостью рассказывали, какие полезные привычки они имеют, и, конечно, узнали много нового о том, что нужно делать, чтобы став взрослыми, не жаловаться на болезни и сохранить свое здоровье.

Юных участников было более 50-ти человек, каждый из которых получил в подарок журнал «Чудесные странички». Все волонтёры, которые приняли участие в организации Выставки, остались очень довольны тем, что смогли потрудиться и принести пользу большому количеству жителей родного города.

Информационная служба «СОКРЫТОЕ СОКРОВИЩЕ»