АДРА помогает кормить 85 000 беженцев в Уганде

Тысячи беженцев в Уганде получат продовольственную помощь благодаря партнерству между Адвентистским агентством помощи и развития и (AДРA), Всемирной продовольственной программой (ВПП) и правительством Уганды посредством офиса премьер-министра.

Партнерство, организованное в июне 2018 года, позволит AДРAпоставить продовольствие для 85 000 беженцев, которые проживают в районе Камвенге в западной части Уганды. Приток беженцев увеличивается, поскольку конфликты заставили многих граждан из Демократической Республики Конго и Южного Судана пересечь границу Уганды. В соответствии с докладом УВКБ ООН за март 2018 года в стране нашли убежище 1,4 миллиона беженцев.

«Как убежденный сторонник партнерских отношений, могу сказать, что эта совместная работа между AДРAи ВПП является хорошим известием для беженцев в Уганде, столкнувшихся с нехваткой продовольствия, и является ярким свидетельством того, что усилия АДРА в Уганде принимаются во внимание», — сказал вице-президент АДРА Интернешнл по программам Имада Маданата.

С 1987 года АДРА создала позитивное присутствие в Уганде, построив долговременные отношения с 15 районами по всей стране. В результате работы своей широко распространенной сети АДРА сотрудничала с МПП в распределении продовольствия в 1998, 2000, 2010, 2011 и снова в 2018 году. АДРА также пропагандирует инициативы по садоводству в нескольких поселениях беженцев, чтобы помочь развивать инициативы по обеспечению питания детей в выбранных школах для размещения беженцев.

«АДРА стремится поддерживать работу правительства для достижения целей устойчивого развития. Это недавно подписанное партнерство с МПП позволит АДРА устранить причины отсутствия продовольственной безопасности и недоедания, а также помочь улучшить систему социальной защиты беженцев и принимающих общин», — сказал директор АДРА Уганды Чарльз Эд IIАгилар.

«Одним из стратегических результатов, на котором сосредоточилась МПП, является то, чтобы к 2030 году мелкие фермеры, особенно женщины, в целевых областях получили и увеличили стабильные средства к существованию. АДРА стремится к достижению этого стратегического результата», — пояснил он.

Благодаря дополнительным потребностям в продовольствии, которые пройдут через помощь ВПП, АДРА Уганда будет обеспечивать ежедневное питание и денежную поддержку беженцам в течение года.

«АДРА Уганда взяла на себя обязательство долгосрочно присутствовать в Камвенге», — сказал Агилар, — и планирует внедрить ряд мер для получения и увеличения средств к существованию, таких как укрепление возможностей беженцев по содержанию садов на кухне / на заднем дворе для выращивания сельскохозяйственных культур для их семей, а также поддержать защиту окружающей среды путем посадки 10 000 фруктовых деревьев».

Кими-Ру Джеймс

По материалам AdventistReview

Источник: logosinfo.org