Адвентистская община в Новых Куконештах отметила свое 90-летие

В селе Новые Куконешты состоялось торжественное богослужение, посвященное 90-летию со времени основания адвентистской общины в этом селе.

230 человек приехало разделить радость поместной церкви и выразить свои поздравления. Община в Новых Куконештах имеет богатую историю и известна как кузница служителей для церкви. Именно эта община воспитала первого секретаря Евро-Азиатского дивизиона, пастора Виктора Крушеницкого и нынешнего руководителя Церкви в Евро-Азиатском дивизионе Михаила Каминского.

Пастор Михаил Фомич Каминский приехал сюда, на север Молдовы, где прошло его детство, чтобы высказать свои пожелания и вдохновить поместную церковь продолжать неустанно трудиться для Господа. «Я желаю вам отпраздновать и 100-летний юбилей, но уже в присутствии нашего Спасителя», — сказал Михаил Фомич в своем приветственном обращении.

На протяжении четырех часов звучали песни, стихотворения, поздравления гостей. Особым гостем собрания стала Кимаковская Ирина, примар села. Пасторы Константин Язловицкий, Николай Садовой, Гудумак Николай, Анатолий Кулько, Анатолий Куличицкий приехали специально, чтобы поделиться своими воспоминаниями, разделить вместе с церковью радость и укрепиться в вере. Президент Униона церквей Молдовы, Валентин Грубый, обратился ко всем собравшимся со словами ободрения и надежды. Молодежь из общины Новая Сынжерея и группа «Синай», прославляли Бога прекрасным пением.

В завершение субботнего дня, вся община и гости собрались у костра, где продолжали делиться своими воспоминаниями, пели псалмы и общались. Церковь признательна Господу за Его водительство на протяжении всей своей истории. Это был нелегкий, но благословенный путь. Посвящая себя Богу, члены церкви выразили желание продолжить социальное служение и проповедь Евангелия, неся надежду миру.

Отдел информации общины Новые Куконешты