Адвентисты города Улан-Удэ заботятся о здоровье своих земляков

17 июня Церковь Адвентистов Седьмого Дня города Улан-Удэ в очередной раз вышла на улицы своего города, чтобы рассказать всем желающим о принципах здорового образа жизни.

Духовное и физическое здоровье человека имеет особую ценность, как для самого человека, так и для страны в целом. Здоровье — это необходимое условие для полноценной жизнедеятельности. Поэтому адвентисты седьмого дня заботятся не только о своем здоровье, но и стремятся обратить внимание и задуматься о здоровье других людей. В рамках президентской программы «Здоровье семьи – здоровье страны» в 2017 году Церковь Адвентистов Седьмого Дня получила грант на проведение выставок здоровья. В 2018 году местная община г. Улан-Удэ решила провести выставку здоровья самостоятельно. В выходной день на главной улице города члены церкви установили палатку под названием «Выставка здоровья», где с 12:00 до 17:00 часов каждый желающий мог пройти мини-обследование своего организма и получить рекомендации по сохранению и улучшению своего здоровья. Команда волонтеров, проводящая выставку, знакомила людей с правилами здорового образа жизни, рассказывала об особенностях строения организма человека и давала рекомендации в зависимости от образа жизни каждого человека.

Всего в мероприятии приняли участие 117 человек. Участники отнеслись к обследованию воодушевленно, люди узнали много нового, благодарили и высказывали волонтерам слова поддержки: «Это очень правильно проводить такое мероприятие. Надо проводить чаще. Очень необходимо для человека. Стимулирует на заботу о здоровье. Хорошо, что сюда попали».

Церковь Адвентистов Седьмого Дня города Улан-Удэ планирует и дальше делиться здоровым образом жизни со всеми желающими.

Анна ТЕСТОВА,

отдел информации г. Улан-Удэ